Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

15.04.2021 10:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьные перевозки и новый пищеблок: каких перемен ждёт образование

Сфера образования района отличается от городской. Например, в Назаровском районе нет единого комбината школьного питания – все обеды готовят на местах школьные повара. Если в городе несколько пунктов для сдачи ЕГЭ, то в районе он только один – в школе посёлка Преображенский, и на экзамены детей привозят с других территорий.

Эти и другие особенности и проблемы сферы образования обсудили на телеканале «Пирамида-ТВ». Татьяна Парамонова, начальник Управления Образования администрации Назаровского района, стала гостьей рубрики «Тема недели». Часть вопросов касалась темы школьного питания. Так, в Назаровском районе не готовят салаты из сырых овощей, все продукты термически обрабатываются, а значит риск отравлений сведен к минимуму.

Меню утверждает директор школы, он несет прямую обязанность за организацию питания. Контракты стараются заключать с местными товаропроизводителями. Также оценить качество блюд может и родительский контроль. Никаких сосисок и других колбасных изделий в меню нет. Также как и кетчупа, майонеза или газировки. Как уже было сказано, приготовление еды ведется на местах.

К сожалению, не все школьные пищеблоки соответствуют современным нормам. Так, в селе Дорохово надеются оборудовать модульное помещение. Для этого будет подана заявка на участие в краевой целевой программе. Также в планах – пересмотр школьных автобусных перевозок. В деревне Костеньки проживает 12 школьников, учатся они в разных городских школах. Пока их развозит район, и периодически сталкивается из-за этого с проблемами. Эту тему ещё будут обсуждать с руководством Управления образования города Назарово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13