12.04.2021 16:31 Понедельник

В селе Дорохово из-за частного колодца перемерзает центральный водопровод

С такой неприятной ситуацией столкнулись жители улицы Нижняя. Без воды остаются несколько домов, подключенных централизованно, также вода отсутствует в одной водоразборной колонке. Как оказалось, проблема возникла из-за частного решения.

Один из местных жителей подключился к магистрали и завёл воду в дом. На этот вид работ мужчина получил разрешение. Но на месте соединения сетей он самовольно установил колодец для доступа к своей трубе. При этом сельчанин не утеплил сети, что привело к перемерзанию.

Отметим, на улице в шаговой доступности функционируют другие водоразборные колонки. Население имеет возможность пополнить запасы питьевой воды. От отсутствия ресурса непосредственно в домах страдает три собственника. Среди них и тот мужчина, что самовольно оборудовал на улице колодец.

В этом году для устранения проблемы колодец будет демонтирован, сети утеплят и засыплют землёй.