Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

01.04.2021 08:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕГЭ по-взрослому: родителей районных школьников приглашают на экзамен

На данный момент своё желание принять участие в акции подтвердили четыре человека. В прошлом году пробный экзамен по русскому языку написали 11 взрослых. Родителям выпускников предстоит ответить всего на семь вопросов, на это даётся один час. Вторая часть ЕГЭ состоит из сочинения.

Это всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Её целью является не проверка знаний родителей, а их знакомство с процедурой сдачи госэкзаменов. Так получится снять лишнее напряжение у родителей и детей.

Акция в крае проводится уже в пятый раз. Ранее родители выпускников отмечали, что в ЕГЭ нет ничего сложного, и все задания действительно соответствуют школьной программе. Заявку на участие можно подать в районные или городские управления образования.

В Назаровском районе ЕГЭ для родителей пройдёт 2 апреля в школе Красной Поляны. Начало – в 13 часов. Необходима предварительная запись. Оставить заявку можно по телефону: 5-72-18.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4