Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Большой Сереж научат «держать руку» для кукольного театра

На территории реализуется краевой проект «Клуб общения «Семья+». Там создали театр кукол «Лукоморье». Он будет работать в Сережской сельской библиотекке. За счет регионального гранта приобретено 20 перчаточных кукол.

Волонтёры проведут цикл мастер-классов «Оживи куклу». Вместе с участниками кукольного театра они будут учиться правильно держать куклу и водить её во время кукольного представления. За основу цикла кукольных представлений «В гостях у сказки» взяты русские народные сказки.

Для начала решено подготовить два представления по сказкам: «Три медведя», репетиции которого будут проводиться с детьми, и «Волк и Лиса» — подготовят взрослые участники театра кукол.

Предстоит нелёгкая работа: регулярные репетиции, оформление декораций к нескольким кукольным представлениям, изготовление ширмы, подготовка различных мероприятий. Но, первая репетиция показала, что управлять перчаточными куклами очень забавно и весело, интересно озвучивать их разными голосами, изображая сказочных героев.

Взрослым такое занятие пришлось по душе не меньше, чем детям. «Ведь именно так можно проявить весь свой творческий потенциал и артистичность», — добавляют организаторы. Присоединиться к мастер-классам и научиться делать кукольные спектакли могут все желающие. Для этого нужно обратиться в Сережскую библиотеку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10