Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

09.03.2021 08:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Творческие коллективы из Сохновки победили в международном конкурсе

Заявки были отправлены в Москву на конкурс «Ты можешь». Жюри в дистанционном режиме представили две работы: народный стилизованный танец «Роща» и казачья плясовая «Ой, на горке калина». В результате старшая группа коллектива «Союз» стала лауреатом I степени в номинации «Танцевальное творчество».

Смешанная группа «Союза» также взяла первое место в номинации «Вокальное творчество. Народный вокал». «Союз» возглавляет Оксана Марьясова. Объединение она создала в 2016 году как детский хореографический коллектив. В 2018 году деятельность коллектива расширили и стали заниматься ещё вокалом и театром как взрослые, так и дети.

Также в Сохновском сельском Доме культуры есть и другая детская вокальная группа «Шкатулочка», её руководитель Анна Ермоленко. Репертуар разнообразен, дети исполняют песни эстрадные, патриотические, но основным направлением для своего коллектива Анна Анатольевна взяла русскую народную песню.

В этом году «Шкатулочка» также отправила видеоматериал на конкурс «Ты – можешь!». Песня «Ой Дуся, ой Маруся!» принесла коллективу призовое место – вокалисты стали лауреатами II степени в номинации «Вокальное творчество. Народный вокал». Полученные результаты радуют и говорят о высоком уровне исполнительского мастерства как руководителей, так и участников творческих коллективов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13