Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Со школьниками говорили о патриотизме, вспоминая историческую личность

Внеурочное занятие состоялось в Павловском Доме культуры. Там сотрудники сельской библиотеки провели историческую беседу. Её посвятили жизни и подвигам великого князя-"солнца земли русской" Александра Невского.

Организаторы не только познакомили школьников с биографией князя, но и рассказали о его роли в истории России. К тому же, так библиотекари воспитывают чувство уважения и благодарности к нашим великим предкам, помогают формировать духовно-нравственные идеалы.

Добавим, в 2021 году Россия будет торжественно и широко отмечать важную для нашего Отечества дату: 800-летие со дня рождения полководца, дипломата, выдающегося государственного деятеля. Напомним, князь Александр Невский родился 13 мая 1221 года.

Ребята расширили свои знания о нём, просмотрели отрывок из кинофильма «Александр Невский» 1938 года выпуска за авторством Эйзенштейна, а потом проверили себя, отвечая на вопросы анкеты.

Для современного поколения кажется невероятным, в 4 года принять «княжеский постриг» — рыцарский обряд перехода из детства в отрочество, а уже в 15 лет стать князем большого города. Удивительная и героическая жизнь князя Александра Невского вдохновляет на свершение какого-нибудь маленького подвига — во имя нашей большой страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10