09.03.2021 08:25 Вторник

Районная школьница вновь вошла в число «Лучших по профессии»

Конкурс «Лучший по профессии» проводится ежегодно, начиная с 2006 года, с целью создания условий профессиональной ориентации. Ребята из школ Назаровского района являются активными участниками и постоянно занимают призовые места.

В краевом конкурсе «Лучший по профессии» мы принимаем участие три года подряд. В прошлом году школьники Назаровского района вошли в десятку призёров по направлению «швейное дело». Районный конкурс «Лучший по профессии» проходит с 16 лет.

В прошлом году победителями стали:

1. Юлдуз Кондратьева, ученица Краснополянкой школы

2. Кристина Крайнова, ученица Степновской школы

3. Любовь Тимошенко, ученица Гляденской школы

В этом году отборочный этап краевого конкурса прошёл в дистанционном режиме по профилю «Столярное дело» и «Швейное дело». В соревнованиях приняли участие 15 школ западной зоны Красноярского края. От нашего района участие приняли ученики 9 класса Краснополянской школы Юлдуз Кондратьева и Данил Мадюськин.

Юлдуз заняла 3 место, Данил — 9 место.