09.03.2021 08:28 Вторник

Назаровский район получил средства из краевого бюджета на отлов собак

Это чуть более полумиллиона рублей. Финансирование предоставляется по линии краевого министерства экологии. Заявки составляют администрации сельсоветов. В настоящее время подготавливается документация для проведения электронного аукциона, по результатам которого будет заключен муниципальный контракт.

Деятельность по обращению с животными без владельцев осуществляется посредством отлова, вакцинации, стерилизации и возврата в прежние места их обитания. Усыпляют только смертельно больных животных. Здоровых, но агрессивных псов должны оставлять на пожизненное содержание в приютах.

График формируется на основании информации (заявки, письменного обращения), поступившей в администрацию района от глав сельсовет Назаровского района о необходимости проведения отлова животных без владельцев в населенных пунктах (информация главам сельсоветов поступает от жителей в устном или письменном виде).

В приоритетном порядке рассматриваются заявки и сообщения об отлове животных без владельцев в местах, находящихся вблизи детских или спортивных площадок, в границах территорий образовательных организаций, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и организаций общественного питания или прилегающих к ним территорий.