Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

08.03.2021 13:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Краевой парламентарий посетил Назаровский район с рабочим визитом

Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Сергей Попов встретился с педагогическими коллективами нескольких сельских школ, рабочей группой посёлка Преображенский, получил депутатские наказы и дал ответы на многие вопросы.

В Сохновке Сергей Попов посетил школу, в селе Дорохово – школу, детский сад и местную амбулаторию. На встрече с жителями парламентарий рассказал о работе на краевом уровне по защите интересов Назаровского района. Наша территория находится на хорошем счету в Правительстве края, Назаровский район поддерживают. Наши жители – активные, территории участвует во всех региональных программах.

В целом в следующем году запланировано увеличение финансирования грантовых программ для сельских территорий. Среди прочих обсуждаемых тем, в Сохновке учителя пожаловались на отсутствие стабильной сотовой связи и мобильного интернета. Провайдеры и операторы не видят коммерческой перспективы в новых сетях. «Поэтому, нужно решать вопрос об увеличении госпомощи в этом направлении», — отметил Сергей Попов.

Глава Назаровского района Галина Ампилогова в свою очередь поддержала педагогов – в этом году, возможно, смогут запланировать финансирование из районного бюджета на приобретение сертифицированных настольных игр для летних детских оздоровительных площадок. В Преображенском Галина Ампилогова и Сергей Попов встретились с рабочей группой. В этом году в посёлке выполнят масштабное благоустройство. В этой работе важно услышать мнение экспертов, расширить собственное представление об обустройстве общественного пространства и при этом отстоять свои местные традиционные особенности.

Завершил рабочую поездку краевой парламентарий в Сахапте. На встречах он вручал благодарственные письма от Законодательного Собрания отличившимся в работе женщинам, поздравлял их с наступающим праздником. Все наказы и пожелания взяты в работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34