Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

04.03.2021 15:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Назаровского района приступили к установке водоочистных комплексов

Системы очистки смонтируют в образовательных организациях посёлков Сохновка и Преображенский, села Сахапта. Работы ведёт профильная фирма из Красноярска, одержавшая победу в аукционе. Финансовую помощь оказывает Сибирская угольная энергетическая компания.

Выделенных средств хватит, чтобы обеспечить очищенной, а значит и более качественной питьевой водой сразу три школы. Фильтры устанавливают везде разные – в зависимости от жёсткости воды и количества учеников. Самое мощное оборудование установят в посёлке Преображенский. Но первым объектом, где начались работы, стала Сохновская школа.

Работы полностью планируют завершить на следующей неделе. Вся вода будет проходить через фильтры. В коридорах установят питьевые фонтанчики. И дети, и педагоги должны заметить разницу в качестве питьевой воды. Добавим, это не первый такой проект. В прошлом году водоочистную систему благодаря помощи СУЭК оборудовали в школе села Дорохово.

При этом, мощности фильтровальной станции позволило повысить качество воды и в Дороховском детсаду, который является филиалом школы. Система позволяет удалять лишние железо и марганец из воды, производить ультрафиолетовое обеззараживание. Вода проходит несколько степеней очистки, на выходе она уже соответствует всем современным санитарным нормам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15