Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

04.03.2021 09:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Павловке работает клуб, в котором пенсионеры могут обсудить проблемы

Пожилым людям нередко не хватает общения. Компенсировать его взялись в Павловском сельсовете. Там работает клуб «Кому за…». Его организовала председатель Совета ветеранов Ольга Родина. На встречах пенсионеры могут попить чая, обсудить новости и поделиться проблемами.

Клуб открыт благодаря победе в грантовом конкурсе « Социальное партнерство во имя развития». Заседания проходят по понедельникам и четвергам с 10 до 12 часов. Местные пенсионеры приходят в гости регулярно. Рассказывают о своих радостях или же задают вопросы, адресованные главе сельской администрации, ведь не всегда жители идут со своими заботами к нему напрямую.

Также участники клуба «Кому за…» всегда в курсе краевых, всероссийских и мировых событий, ведь они обсуждают прочитанное в газетах или репортажи, вышедшие на телеканалах. А могут и вместе посмотреть новости или кино – в кабинете есть телевизор. Также пожилые люди играют в настольные игры – шашки, шахматы или лото.

В праздничные дни пенсионеры Павловки могут готовиться к концертам, петь в караоке под диск с ретро-песнями или же пригласить гармониста. Клуб «Кому за…» будет рад новым участникам. Желающие могут приходить в здание администрации сельсовета в указанное время.

Фото

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14