Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

26.03.2021 15:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление Росреестра по Красноярскому краю информирует о бесплатном электронном ресурсе «Жизненные ситуации»

Одним из популярных и доступных информационных ресурсов Росреестра для граждан и юридических лиц является электронный сервис «Жизненные ситуации», который позволяет сформировать перечень документов учетно-регистрационный действий на объекты недвижимости. Онлайн-сервис «Жизненные ситуации» — это виртуальный помощник, в первую очередь для тех, кто впервые подает документы на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.

Воспользоваться сервисом  «Жизненные ситуации» можно через официальный сайт Росреестра (www.rosreestr.gov.ru), перейдя в раздел «Физическим лицам», затем  в раздел «Полезная информация».  Далее для получения нужной информации необходимо заполнить уточняющую анкету, т.е. выбрать объект имущества и вид действия (дарение, купля – продажа, наследование, постановка на кадастровый учет). В этом разделе на основании ответов анкеты будет автоматически сформирован список документов, который можно сохранить или распечатать. Сервис также предоставляет информацию о размере государственной пошлины и сроках предоставления услуги.

Пользование данным ресурсом осуществляется без взимания платы. Онлайн-сервис «Жизненные ситуации» работает в круглосуточном режиме.

1