Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

23.03.2021 09:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Назаровцы могут арендовать костыли, кресло-коляску или другие спецсредства

Прокат технических средств реабилитации на безвозмездной основе предоставляется в комплексном центре социального обслуживания населения «Назаровский». Оборудован он на пожертвования жителей города.

Значение для населения проката средств технической реабилитации трудно переоценить. Тем, кто получил травму, или проходит реабилитацию после болезни, не нужно тратиться на дорогостоящее оборудование. Его можно взять на время: костыли, ходунки, инвалидную коляску, противопролежневый матрас и другое.

Есть целый перечень технических средств реабилитации для детей с ограниченными возможностями: различные ходунки, ролятор, опора для ползанья, опора для стояния, коляска прогулочная и другое. Более подробно ознакомиться с перечнем можно на сайте учреждения.

Любой человек, нуждающийся в тех или иных средствах реабилитации может обратиться в пункт проката по адресам: ул. К. Маркса, 56 – социально-реабилитационное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов или ул. Советская, 1а. Телефоны: 5-75-57, 5-67-52.

К сожалению, нередко тех или иных средств реабилитации может не оказаться в данный момент. Потому сотрудники комплексного центра «Назаровский» обращаются к землякам с просьбой: если у вас оказались средства реабилитации, в которых отпала необходимость, вы можете помочь другим людям, отдав их в пункт проката.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4