Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

19.03.2021 08:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельсоветы Назаровского района постепенно готовятся к паводку

Так, в селе Дорохово работает тяжелая техника – погрузчик и самосвал. Снег не просто сгребают в кучи, а вывозят за пределы населенного пункта. Очищают те улицы, где есть угроза подтопления жилых домов во время паводка. Также часть дорог делают шире. Борьба со снегом продолжается повсеместно.

Главам сельсоветов рекомендовано привлекать частные фирмы и бизнесменов. Стоимость работ компенсируют из районной казны. По предварительной оценке, сумма средств на уборку снега составила 1.6 млн рублей. Финансы сельсоветам выделят на ближайшей корректировке районного бюджета.

Местные жители тоже принимают активное участие в подготовке к паводку. В Павловке, например, один из сельских мужчин на большом тракторе расчистил дамбу. К слову, там же начата работа по восстановлению разрушенного трапа, ведущего к шлюзу для сброса уровня воды с пруда – уже установлена решетка, впереди — сварочные работы.

А в деревне Медведск Степновского сельсовета проводятся работы по вырубке вдоль русла реки Изынжулька разросшегося тальника, который мешает прохождению талых вод. Также проведена очистка сливных труб от снега и грязи. Также в Назаровском районе очищают крыши культурных и социальных учреждений. Одиноким пенсионерам и инвалидам помогают волонтеры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15