18.03.2021 12:26 Четверг

Школьники Назаровского района вспоминали о Великой Отечественной войне

Знания об этом историческом событии пригодились для тестирования. Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418», посвященная событиям Великой Отечественной войны прошла в рамках международной мемориальной акции «Диктант Победы».

В онлайн-игре приняли участие и команды школ Назаровского района. Это ребята в возрасте от 14 до 18 лет в составе не более 10 человек. Игра включала в себя 2 тура: вопросы первого тура были посвящены общероссийским событиям и фактам. Вопросы второго тура были посвящены военной истории Сибири и Дальнего Востока.

Всего можно было набрать 30 баллов. Ребята проявили логику, эрудицию, а также не только знания по истории, но и о культуре нашей страны. В одном из вопросов для того, чтобы ответить верно, нужно было перевести текст с английского на русский.

Также важно было отвечать быстро — вводить ответ в форму, которую отправляли в реальном времени.