18.03.2021 10:30 Четверг

Местные жители будут отстаивать честь Назаровского района на соревнованиях

В посёлке Красная Сопка, состоялись районные отборочные соревнования по настольному теннису, шашкам и шахматам среди взрослого населения. В соревнованиях приняли участие 8 команд физкультурно-спортивных клубов. Это команды Степновского ФСК, Краснополянского ФСК, Сахаптинского ФСК, Гляденского ФСК, Дороховского ФСК, Преображенского ФСК, Верхнеададымского ФСК и хозяева территории Красносопкинсакий ФСК.

Все участники команд показывали достойные результаты и стремились победить своих соперников, ведь от личного результата, зависел результат всей команды. Так как на кону стояло дальнейшее участие в зональных соревнованиях XXI летних спортивных игр «Олимпийская нива района».

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

Чемпионами района по шахматам стала команда Гляденского ФСК (спорт инструктор Дмитрий Волков), на втором месте Краснополянский ФСК (спорт инструктор Вадим Краснов), почетное третье место забрала команда Сахаптинского ФСК (спорт инструктор Алексей Глазырин).

В личном зачете по шахматам среди женщин:

I место – Черепухина Татьяна (Гляденский ФСК);

II место – Кучинская Наталья (Сахаптинский ФСК);

III место – Гуркаева Наталья (Красносопкинский ФСК).

В личном зачете по шахматам среди мужчин:

I место – Булычев Анатолий (Гляденский ФСК);

II место – Борисенко Максим (Дороховский ФСК);

III место – Алламурадов Ходжамурат (Красносопкинский ФСК).

По шашкам чемпионами района стала команда Краснополянского ФСК (спорт инструктор Вадим Краснов). На втором месте команда Преображенского ФСК (спорт инструктор Юрий Филимонов). Третье место завоевала команда Красносопкинского ФСК (спорт инструктор Андрей Митин).

В личном зачете места распределились следующим образом:

среди женщин:

I место – Иванова Эльвира (Краснополянский ФСК)

II место – Раменская Ульяна (Преображенский ФСК);

III место – Митина Наталья (Красносопкинский ФСК).

среди мужчин:

I место – Колединов Дмитрий (Степновский ФСК, спорт инструктор Бабак А.В.);

II место – Иванов Павел (Краснополянский ФСК);

III место – Качаев Алексей (Сахаптинский ФСК).

В турнире по настольному теннису чемпионами района стали хозяева территории Красносопкинский ФСК (спорт инструктор Андрей Митин), на втором месте команда Преображенского ФСК (спорт инструктор Юрий Филимонов), почетное третье место забрала команда Степновского ФСК (спорт инструктор Алексей Бабак)

В личном зачете места распределились следующим образом:

среди женщин:

I место – Титенкова Елизавета (Сахаптинский ФСК);

II место – Савустьяненко Анастасия (Преображенский ФСК);

III место – Молтянская Елена (Красносопкинский ФСК).

среди мужчин:

I место – Молтянский Темур (Красносопкинский ФСК);

II место – Митин Андрей (Красносопкинский ФСК);

III место – Зубцов Андрей (Степновсий ФСК).

Командам победительницам предстоит защищать честь Назаровского района на зональных соревнованиях.