18.03.2021 10:49 Четверг

Культработников района учили правильной организации работы

Семинар провели специалисты государственного центра народного творчества Красноярского края. В нём приняли участие более 50 человек. Работа оказалась продуктивной, насыщенной, участники получили многие ответы.

Основную тему семинара осветила ведущий методист сектора любительского хореографического искусства Зоя Васина, которая напомнила коллегам о необходимости организации клубных формирований в учреждениях культуры, о правильном заполнении журналов учёта клубной работы и журналов клубных формирований, ведении отчётной документации и оформлении портфолио на клубные формирования.

Далее для руководителей клубных формирований по хореографии, заведующая сектором любительского хореографического искусства Светлана Кириллова, провела обучающий мастер-класс, из которого участники получили знания и навыки хореографического мастерства.

Параллельно семинару вторая группа специалистов центра инспектировали ряд учреждений работы клуба на местах (Сохновский сельский Дом культуры, Дороховский сельский Дом культуры, Преображенский сельский Дом культуры). По результатам проведенного семинара участники отметили актуальность и полезность данного мероприятия.

В качестве методических пособий предоставлены комплекты электронных материалов для ведения необходимой нормативной документации.