Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

16.03.2021 08:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Крутоярская школа в Назаровском районе готовится к открытию

Строительство пристройки и реконструкция здания в Красной Сопке полностью завершены. Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края дала положительное заключение. На основании этого администрация Назаровского района подписала акт на ввод в эксплуатацию.

Об этом рассказала глава Назаровского района Галина Ампилогова в социальных сетях. В ближайшее время предстоит ещё одна процедура – передача имущества. Заказчиком работ выступало краевое Управление капитального строительства. Работы начались в 2018 году. Из регионального бюджета потрачено в общей сумме более 300 миллионов рублей.

За два с лишним года возведена двухэтажная пристройка, в ней расположены кабинеты, спортзал, столовая. Также выполнена реконструкция и капремонт уже существующего здания. Отремонтирована кровля, заменены все инженерные сети, отреставрирован фасад. Рядом со школами появились игровая и спортивная площадка.

Обновлённое здание старой школы и вторая половина пристройки станут доступны для детей после того, как УКС официально передаст объекты в администрацию Назаровского района. Двери для школьников планируют открыть после мартовских каникул.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52