Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

10.03.2021 13:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Степновская школа представит честь района на краевом фестивале ГТО

В посёлке Степной состоялся районный фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов. В фестивале приняли участие – 12 команд.

Это команды Крутоярской школы, Степновской школы, Преображенской школы, Сахаптинской школы, Гляденской школы, Краснополянской школы, Подсосенской школы, Дороховской школы, центральный спортивный комплекс «Вектор», Назаровский районный Дом культуры, центральная библиотечная система Назаровского района», районный молодежный центр «Фристайл» Назаровского района).

Команда от организации (предприятия, учреждения) формировалась из числа штатных работников в возрасте от 25 до 59 лет в следующих возрастных группах:

- 25-29 лет (шестая ступень комплекса ГТО) 1мужчина, 1 женщина;

- 30-39 лет (седьмая ступень комплекса ГТО) 1мужчина, 1 женщина;

- 40-49 лет (восьмая ступень комплекса ГТО) 1мужчина, 1 женщина;

- 50-59 лет (девятая ступень комплекса ГТО) 1мужчина, 1 женщина.

В программу фестиваля вошли следующие виды комплекса ГТО: сгибание разгибание рук в упоре лёжа на полу (женщины); подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины); наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине (за 1 мин), прыжок в длину с места двумя ногами; стрельба из пневматического оружия из положения сидя с опорой локтей о стол, дистанция 10 метров.

По итогам районных соревнований командные места распределились следующим образом:

I место – Степновская СОШ 1067 очков;

II место – Подсосенская СОШ 1016 очков;

III место – Преображенская СОШ 957 очков.

В личном зачете по спортивному многоборью места распределились следующим образом:

Возрастная ступень 25-29 (VI):

Мужчины:

I место – Бугаев Андрей Александрович Степновская СОШ;

II место – Спичкин Максим МБУ «РМЦ «Фристайл» Назаровского района;

III место – Мохнарылов Виктор Гляденская СОШ.

Женщины:

I место – Гинятулина Ксения Крутоярская СОШ;

II место – Кудрявцева Дарья Подсосенская СОШ;

III место – Сироткина Ирина МБУК «ЦБС Назаровского района.

Возрастная ступень 30-39 (VII):

Мужчины:

I место – Старовойтов Роман МБУ «РМЦ «Фристайл» Назаровского района;

II место – Косач Данила Степновская СОШ;

III место – Диденко Сергей Краснополянская СОШ.

Женщины:

I место – Косач Милана Степновская СОШ;

II место – Кожухова Софья Подсосенская СОШ;

III место –Тайгина Анастасия Краснополянская СОШ.

Возрастная ступень 40-49 (VIII):

Мужчины:

I место – Зубцов Александр Подсосенская СОШ;

II место – Мельников Александр Преображенская СОШ;

III место – Овчинников Денис МБУК «ЦБС Назаровского района.

Женщины:

I место – Сафонова Татьяна МБУ«ЦСК «Вектор»;

II место – Обухова Вайля Преображенская СОШ;

III место – Павлова Елена Степновская СОШ.

Возрастная ступень 50-59 (IX):

Мужчины:

I место – Даниленко Сергей МБУК «Назаровский районный Дом культуры»;

II место – Колчанов Юрий Сахаптинская СОШ;

III место – Лавров Александр Подсосенская СОШ.

Женщины:

I место – Мискевич Светлана МБУ«ЦСК «Вектор»;

II место – Лысенко Татьяна Преображенская СОШ;

III место – Качаева Ирина Подсосенская СОШ.

На следующей неделе в Красноярске пройдет региональный этап фестиваля, где честь Назаровского района будет представлять Степновская школа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15