Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

01.03.2021 08:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Назаровского района могут бесплатно воспользоваться спецсредствами для лежачих больных

Предоставляется надувная ванна для тела и отдельно для мытья головы, шампунь и гель для душа, не требующие смывания водой и самый главный помощник – мобильный лестничный подъемник.

Оборудование сдают в кратковременную аренду. Его смогли приобрести благодаря победе в конкурсе Президентских грантов. Проект реализует автономная организация «Лёгкий шаг».

Демонстрацию спецоборудования провели для соцработников комплексного центра «Назаровский». Мастер-класс коснулся и мытья лежачих больных. Надувные ванны просты и удобны в использовании. Пользоваться ими, можно не перенося лежачего человека с постели.

Воспользоваться спецсредствами могут не только люди с инвалидностью, но и те, кто получил временную нетрудоспособность, например, из-за серьезной травмы. Ещё раз — само оборудование предоставляется бесплатно. Транспортные расходы для доставки лестничного подъемника также заложены в проект.

А вот надувные ванны жителям района придётся забирать и привозить самостоятельно. Для аренды необходима предварительная запись. Номера телефонов: 8-960-768-91-70 (Наталья), 8-923-339-52-78 (Надежда).

Посмотреть подъёмник в действии можно на ЮТуб канале "Назаровский район"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13