Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

09.02.2021 08:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельские жители проявляют инициативу по проведению благоустройства

Так, люди определили, что в Каргале (входит в состав Красносопкинского сельсовета) необходимо обустроить детскую игровую площадку. Сейчас малыши предоставлены сами себе. В населённом пункте нет единого места отдыха, объединяющего как старшее, так и подрастающее поколение. Деревне нужно общественное пространство, где смогли бы проводить игровые и праздничные программы.

Поэтому по инициативе местных жителей сельская администрация подготовила проект и направила его для участия в краевом грантовом конкурсе. Для обустройства детской игровой площадки требуется около 300 тысяч рублей. Реализация проекта решит проблему организации активного детского отдыха на территории деревни Каргала. Также рядом с площадкой планируют установить скамейки, на которых смогут отдыхать пожилые люди.

Также Красносопкинский сельсовет заявился для участия и в других краевых программах. В случае победы в деревне Новая Сокса надеются обустроить спортивную площадку. Тогда жители смогут заниматься на уличных снарядах, играть в командные виды спорта, такие как волейбол или баскетбол. Примечательно, население готово оказать софинансирование проекта, так как речь идёт о программе поддержки местных инициатив (ППМИ).

А вот для реализации проекта в посёлке Березняки ни спонсорских, ни средств жителей не требуется. Сельсовет также подал документы на предоставление финансирования из краевой казны для замены изгороди местного кладбища. Помимо этого на территории погоста планируют установить туалет и контейнеры под мусор. Для решения всех обозначенных задач в сельсовете нет средств. Но есть надежда, выиграть региональные конкурсы. Победители станут известны позднее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12