Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

09.02.2021 15:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подростки Назаровского района учились грамотному распределению времени

Необычные внеклассные занятия прошли в школе посёлка Преображенский. Программу дополнительного образования реализует педагогическая команда Красноярского краевого центра «Юннаты» совместно с преподавателем Красноярского государственного аграрного университета и при содействии Назаровского районного дома творчества.

Программа рассчитана на 98 часов, реализуется в очном режиме и направлена на учащихся 8-10 классов, желающих получить прибыль через реализацию бизнес-плана на материале изучения сельскохозяйственной отрасли. Участники программы — 30 старшеклассников из трёх школ: Преображенской, Степновской и Сахаптинской.

Школьникам провели интерактивную лекцию «Тайм-менеджмент», также старшеклассники познакомились с технологией разработки бизнес-плана и определились с бизнес-идеями для разработки бизнес-плана в дальнейшем. Таким образом подростки пробуют себя как аналитики, агрономы-менеджеры, экономисты, сити-фермеры, пиарщики, разработчики. То есть, это те профессии, что востребованы на современном рынке труда.

В марте школьников ждет ещё один модуль программы «Бизнес-планирование», в ходе которого ребята разработают бизнес-план согласно выбранной бизнес-идее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10