08.02.2021 16:30 Понедельник

Глава Назаровского района вручила фельдшеру ключи от новой машины

Служебный автомобиль получила фельдшер Татьяна Захарченко. Медработник обслуживает жителей двух населённых пунктов – деревень Глядень и Большая Сосновка. Между ними около 20 км. Пешком такое расстояние не пройти, больничная машина – нарасхват. Автомобиль в личном распоряжении – реальная помощь для фельдшера.

Ключи вручила глава Назаровского района. Галина Ампилогова пожелала удачи и терпения фельдшеру в её непростом труде. Татьяна Захарченко на хорошем счету, её любят и ценят сельские жители. Теперь приезжать к ним на помощь она сможет в несколько раз быстрее. Отметим, это уже вторая Нива, переданная в Назаровский район.

Автомобили выделяют для территорий в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В конце прошлого года Ниву получила Анна Жуйкова, фельдшер, обслуживающая жителей Алтата и Ельника. В этот раз автомобиль пришёл уже 5-ти дверный. В обоих случаях женщины не просто имеют водительское удостоверение, но и легко справляются с механической коробкой передач. Это одно из главных условий.

Назаровский район подал ещё несколько заявок на получение служебных автомобилей для фельдшеров. Машины пригодились бы на Гляденской и Преображенской территориях. Решение пока не принято, но обнадёживающие перспективы на дальнейшее обновление автопарка сохраняются.