Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

05.02.2021 12:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителям Назаровского района напоминают о необходимости записаться на вакцину

Предварительные списки формируют в медицинских организациях. Чтобы заявить о своём желании поставить прививку от коронавируса, нужно обратиться в свой фельдшерско-акушерский пункт или больницу. Также записаться можно:

- по телефону в регистратуре учреждения;

- через портал веб-регистратуры;

- через единый портал государственных услуг.

Вакцинация от коронавирусной инфекции бесплатна для населения и осуществляется на добровольных началах. Напомним, приоритетными группами при проведении иммунизации от COVID-19 являются врачи, учителя и социальные работники, а также лица, проживающие в организациях социального обслуживания, пожилые граждане, лица с хроническими заболеваниями, с сахарным диабетом, волонтеры, работники организаций сферы предоставления услуг, военнослужащие, работники организаций транспорта и энергетики.

Обратившиеся в прививочные пункты будут приглашены на прививку в соответствии с графиком, разработанным учреждением. Всего в 2021 году планируется привить порядка миллиона жителей края. Когда прививочная кампания стартует в Назаровском районе – пока не уточняется. К нам вакцина начнёт поступать только после того, как краевое министерство здравоохранения предоставит специальный холодильник для хранения препарата.

Вакцинация проходит в два этапа: сначала вводится первый компонент прививки, а через 21 день – второй. При этом выбрать удобную для себя дату можно только при первой прививке. Дата второй будет определена автоматически. Переболевшим COVID можно пока не вакцинироваться. В организме примерно на полгода сохраняются антитела. Прививаться можно только взрослым, начиная с 18 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55