Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

05.02.2021 10:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионеров Назаровского района продолжат возить в город на приём врачей

Сельский житель старше 65 лет с направлением на руках вправе забронировать для себя машину и в назначенный день выехать в городскую поликлинику. Эта услуга бесплатная, гарантированная государством. При этом, если раньше нужно было ждать, пока поступит несколько заявок, сейчас автомобиль предоставляется индивидуально.

Для перевозки пенсионеров выделена пассажирская Газель. К тому же, она оборудована специальным устройством – подъёмником для инвалидных колясок. Таких кресел в автомобиле можно разместить сразу два. Пожилые жители Назаровского района могут выехать в город, чтобы пройти диспансеризацию, профосмотр или прийти на приём к доктору.

Обеспечение доставки в медицинские организации людей старше 65 лет, проживающих в сельской местности, является частью реализации проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». В прошлом году такой услугой воспользовались 48 жителей Назаровского района.

Услуга по перевозке оказывается в течение рабочей недели. Делать заявки просят заранее – как минимум за два дня до назначенного приёма. «Как только пенсионер получил талон, сразу же можно позвонить и уточнить, свободен ли автомобиль в нужный для человека день», — рассказали в комплексном центре социального обслуживания населения «Назаровский».

Ещё раз подчеркнём – простого желания съездить в поликлинику города Назарово или больничное отделение не достаточно. У пожилого человека должно быть направление или талон с записью на определённое время и день.

Отметим, при необходимости для пожилого сельского жителя будет предоставлен сопровождающий или психолог. Добавим, автомобиль не только отвезет пассажира в город Назарово, но и обратно домой. Водитель будет ждать своего пассажира столько времени, сколько потребуется. Телефоны для связи: 5-60-09 и 8-965-914-79-84.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20