Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

04.02.2021 15:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Назаровцы могут пожаловаться на проблемы ЖКХ, не выходя из дома

Такой способ передачи и получения информации особенно удобен для жителей Назаровского района – отдалённых сёл и деревень. В Красноярском крае работает сall-центр по вопросам ЖКХ. В нём можно получить бесплатную консультацию или оставить обращение. Связаться с диспетчерами можно по будням с 9 до 20 часов.

В краевом консультационно-правовом центре ответят на вопросы по предоставлению услуг ЖКХ, также могут рассказать о проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории края. Сотрудники сall-центра мониторят поступающие обращения и взаимодействуют с ответственными лицами на территориях по решению проблемных вопросов.

Так, при возникновении форс-мажора, например, подтопления квартиры при выполнении ремонта крыши, будет организовано взаимодействие между всеми участниками процесса для оперативного реагирования на возникшую проблему. Сотрудники сall-центр поставят в известность о происходящем краевое министерство ЖКХ, местную администрацию, региональный фонд капитального ремонта.

Консультационно-правовой центр каждую неделю предоставляет главам городов и районов отчеты о поступивших обращениях населения. Сотрудники также собирают информацию о принятых мерах в случае выявления фактов нарушения действующего законодательства.

Консультацию можно получить следующими способами:

по телефону «горячей линии» 8-800-333-70-07 в рабочие дни с 9:00 до 20:00 (звонок по Красноярскому краю бесплатный);

через online-консультант и в рубрике «Вопрос-ответ» на сайте ЖКХ.ру

Кроме того, на сайте в блоке «Жителям и организациям» в разделе «Методические рекомендации» размещены информационные материалы. Операторы-консультанты сall-центра оказывают помощь в поиске информации, размещенной на указанном сайте, тем самым обеспечивая пошаговое сопровождение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18