Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

03.02.2021 07:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Половина выпускников Назаровского района отказалась от ЕГЭ

Вместо единого экзамена школьники сдадут выпускной. Этот вариант подходит для тех, кто не планирует поступать в вузы в этом году. В Назаровском районе одиннадцатый класс заканчивает 101 ученик. 51 человек из них выбрал для себя новую предложенную форму аттестации.

Государственный выпускной экзамен нужно написать по двум предметам – русскому языку и математике (базовый уровень). Основной срок проведения ГВЭ для выпускников 11 классов запланирован с 24 по 28 мая 2021 года. Также в расписании будет предусмотрен дополнительный сентябрьский период проведения ГВЭ по русскому языку и математике (с 3 по 17 сентября 2021 года), который предусмотрен для того, чтобы предоставить возможность получить аттестат тем, кто не прошел ГИА-11 в установленные сроки.

Изменения произошли и для учеников 9-ых классов. Основной государственный экзамен (ОГЭ) по предметам по выбору отменен, вместо этих экзаменов для девятиклассников проведут контрольные работы по одному учебному предмету. Контрольные работы выпускники смогут выбрать из учебных предметов, по которым проводится государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по выбору: физика, химия, информатика, биология, история, география, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), обществознание, литература. Они пройдут в период с 17 мая по 21 мая 2021 года.

Учебный предмет, по которому пройдет контрольная работа, выбирает участник ГИА-9, в том числе исходя из дальнейшей образовательной траектории (например, прием в профильный 10-й класс). Результаты контрольных работ войдут в региональные и федеральную информационные системы ГИА и приема.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14