Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

03.02.2021 14:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодые жители Назаровского района могут войти в краевой Парламент

Речь идёт о молодёжном составе. Участие в конкурсе предлагают принять молодым людям в возрасте от 18 до 30 лет, проживающим на территории Красноярского края. В состав молодёжного Парламента могут быть избраны 52 человека.

Поясним, это коллегиальный совещательный орган при краевом Законодательном Собрании. Молодёжное Правительство представляет интересы молодежи на региональном и федеральном уровнях. Для участия в конкурсе претендентам необходимо заполнить анкету на сайте molparliament24.ru до 10 февраля. Все анкеты подлежат заочной оценке на соответствие формальным требованиям.

Затем конкурсанты, прошедшие во второй этап, должны представить видеообращение с кратким рассказом о себе, о собственной инициативе, а также эссе, посвященное проблематике региона. На следующих этапах претенденты в Молодежный парламент пройдут тестирование и собеседование. Заключительным этапом станет онлайн-голосование за кандидатов на сайте molparliament24.ru.

По итогам всех отборочных туров эксперты сформируют список кандидатов, вошедших в новый состав молодежного парламента. Напомним, члены Молодежного парламента разрабатывают и вносят предложения, затрагивающие интересы молодежи, взаимодействуют и сотрудничают с государственными органами, политическими партиями, общественными объединениями, организациями и содействуют в повышении социальной активности молодежи.

Парламентарии участвуют в круглых столах, дискуссионных площадках, организуют Школу молодого парламентария, разрабатывают инициативы и представляют их на профильных комитетах Законодательного Собрания. С подробной информацией о правилах участия и этапах отбора кандидатов можно ознакомиться в группе молодежного Парламента Красноярского края в социальной сети «ВКонтакте».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9