Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поселке Сохновка хотят обустроить безопасный тротуар для детей

Для этого Верхнеададымский сельский совет подал заявку на участие в краевом конкурсе «Жители – за чистоту и благоустройство». Тротуар хотят обустроить на улице 40 лет Победы в посёлке Сохновка. На ней находятся все социально значимые объекты, в первую очередь – это школа. Требуется финансирование в сумме почти 1,5 миллиона рублей.

На центральной улице есть асфальтированная дорога, а вот тротуары отсутствуют по обеим сторонам. Пешеходам, в основном школьникам, приходится идти по обочине. Естественно, это небезопасно – с каждым годом автомобилей становится больше. В посёлке молодых семей. Мамы с колясками также передвигаются по краю проезжей части. Таким же образом водят малышей в детский сад и обратно.

Особо напряжённая ситуация складывается во время обеденного перерыва, в начале и в конце рабочего дня. В это время автомобили и люди одновременно двигаются по проезжей части. Обустроить тротуар – это приоритетная задача. Соответствующие предписания и штрафы выдавала и Назаровская ГИБДД. Бюджет сельсовета небольшой, произвести работы за счет собственных средств нет возможности.

Участие в гранте — единственная возможность получить необходимые денежные средства и построить тротуары на улице 40 лет Победы. Также в этом году местная администрация надеется получить краевое финансирование и построить в селе Верхний Ададым спортивную площадку для игры в футбол, волейбол и баскетбол. Заявка на участие в программе также уже отправлена.

Отметим, Верхнеададымский сельский совет уже имеет положительный опыт реализации региональных проектов. В краевых конкурсах администрация участвует с 2011 года. За это время в Ельнике и Верхнем Ададыме отремонтировали памятники погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны. Детская площадка построена в Сохновке, спортом на улице теперь занимаются в Нижнем Ададыме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12