Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

02.02.2021 10:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Алтате строители готовятся завершить ремонт крыши детского сада

Половину кровли уже заменили. Оставшуюся часть работы притормаживали морозы. Но строители уверены – в ближайшие несколько дней они завершат работу. Это плановый ремонт. Его проведение наметили ещё в конце прошлого года. Тогда подрядчик произвел осмотр и начал закупать стройматериалы.

В детском саду сейчас занимается пять малышей. На работе дошкольного учреждения ремонт не отразился. Единственное исключение – тихий час. В момент, когда дети спят, строителям запрещено работать. Поэтому подрядчик старается максимально использовать вечернее время и выходные дни. Контроль осуществляет заведующая детсадом и Управление образования. Средства на ремонт предоставлены из районного бюджета.

Ремонт продолжается и в детском саду деревни Медведск. Там выполняют реконструкцию здания. Средства выделены из краевой казны. После окончания ремонта начнёт работать дополнительная группа на 15 человек. Она будет состоять из тех малышей, которые никогда не посещали дошкольное учреждение. Глава Назаровского района Галина Ампилогова регулярно посещает ремонтируемые объекты.

Так пришлось отругать подрядчика даже за такую мелочь как не застеленные подоконники новых пластиковых окон. Строители начали складировать на них инструменты и мусор. «Пришлось ругать. Замечания учли — закрыли подоконники полиэтиленом. Ждем окончания работ. С нетерпением открытия детсада, конечно же, ждут деревенские малыши и их родители», — написала Галина Владимировна на своих страницах в социальных сетях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11