Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

02.02.2021 16:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Назаровцев готовы убедить: керлинг – интригующая и энергичная игра

Соревнования по этому виду спорта состоятся в предстоящую субботу, 6 февраля. Игроки встретятся на льду крытого катка в посёлке Степной. Катать камни будут не только жители Назаровского района, но и соседних территорий. Ожидается приезд спортсменов из Ачинска, городов Шарыпово и Назарово.

Особенно будет важна поддержка болельщиков – на лёд выйдут люди с ограниченными возможностями здоровья. Участие в открытом первенстве примут команды физкультурно-спортивных клубов из Степного, Красной Поляны, Подсосного, Сахапты. Кёрлинг только на первый взгляд кажется простым и не зрелищным спортом. Предугадать, кто победит невозможно.

Многое зависит от техники игрока, как он катит камень и насколько энергично трёт лёд перед ним. Напомним, комплект камней Назаровскому району предоставили в краевой федерации. Приобретение обошлось в 450 тысяч рублей, что в половину дешевле обычного.

Кёрлинг только начинают развивать на нашей территории. Понять, насколько интересен этот вид спорта можно только опытным путём. В субботу, 6 февраля, спортсмены ждут зрителей в крытом катке посёлка Степной. Начало соревнований в 10 часов. С собой можно брать термос с горячим чаем. 6+

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6