Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

19.02.2021 12:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подростка из Назаровского района посмертно наградили медалью

Её сегодня вручили маме Долгаева Даниила. Награждение состоялось в классе, где учился мальчик, в школе села Дорохово. Юноша ценой собственной жизни спас двух тонущих девушек на озере в деревне Костеньки. Это произошло летом 2020 года.

В тот роковой день подруги и Даниил гуляли вместе. Девочки решили искупаться, но начали тонуть. 14-летний Даниил, оставшийся на берегу, среагировали на призывы о помощи сразу. Ему удалось вытолкнуть девочек по очереди на безопасную глубину. Но, чтобы выплыть самому, сил уже не хватило.

Медаль Следственного комитета Российской Федерации «Доблесть и отвага» передана маме мальчика. Анна Коротких воспитала хорошего сына. В семье сейчас трое ребятишек – две девочки и самый младший мальчик. Поступок брата станет для них примером решительности и благородства. Награду вручил и.о. главного Следственного Управления Алексей Еремин, приехавший ради этой цели из Красноярска.

В Дороховской школе Даниил учился в 7 классе. Учителя запомнили его как ответственного и трудолюбивого ученика. Его любили и уважали одноклассники. Он никого не давал в обиду. Его поступок надолго останется в памяти жителей Назаровского района. Семьи спасённых девочек безгранично благодарна родителям Долгаева Даниила.

21 февраля ему должно было исполниться 15 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72