17.02.2021 13:14 Среда

В ближайшее время у Сахапты должен появиться новый глава

Конкурс уже состоялся. Заявки на участие подали три человека. Но к комиссионному рассмотрению допустили только двух сельчан. Третий претендент не предоставил полный пакет документов – отсутствовала справка о судимости. Поэтому его кандидатуру на конкурсе не рассматривали.

Себя смогли презентовать Алексей Качаев, кочегар — оператор МУП «Сахаптинское ЖКХ», и Вячеслав Куркин, директор районного спортивного комплекса «Вектор». Мужчины также представили конкурсной комиссии программу действий, направленную на улучшение социально-экономической ситуации в муниципальном образовании.

В результате, Алексей Качаев набрал 41 балл, Вячеслав Куркин – 73. Теперь оба кандидата будут представлены местным сельским депутатам на сессии. Она состоится в ближайшие несколько дней. После этого выбранный глава будет обязан уволиться со своей основной работы и вступить в новую должность.

Напомним, Сахаптинский сельский совет остался без главы в конце прошлого года. Он досрочно сложил с себя полномочия в связи с состоянием здоровья. Как и любая другая, эта сельская территория нуждается в сильной руке. Добавим, в сельсовет входит пять населённых пунктов – село Сахапта (административный центр), деревни Канаш, Малиновка, Сереуль и Холма.

Комментарии (2)

• _nsk, 17.02.2021 13:58 #

Сайт Сахаптинского сельсовета http://www.sahapta.ru выглядит замечательно:

Глава Сахаптинского сельсовета Липнягов Геннадий Васильевич

Председатель Совета депутатов Липнягов Геннадий Васильевич

Председатель избирательной комиссии Липнягов Геннадий Васильевич

Ну конкурс на нового сахаптинского главу конечно тоже очень замечательный.

• _nsk, 17.02.2021 18:15 #

А людям когда они программы покажут?