Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сохновке начал работать читательский клуб для детей и взрослых

Его основали специалист по работе с молодёжью Максим Спичкин и местный библиотекарь Оксана Подгородецкая. В клуб могут ходить как школьники, так и молодёжь посёлка. Позднее будет открыт ещё один клуб только для взрослых. Для работающего населения встречи будут проходить в онлайн-режиме.

Детей же будут приглашать на заседание клуба дважды в месяц. Первая встреча уже состоялась. Пришедшие поделились впечатлениями о своих любимых книгах, прочитанных когда-то. Пока выездные мероприятия не запланированы, клуб только начал действовать. Но в дальнейшем планируются выезды в малые сёла, такие как Ельник, Верхний и Нижний Ададым.

На собраниях планируется давать небольшие задания для чтения произведений. В дальнейшем их будут коллективно обсуждать. Также планируется проводить часы по интересам, например, смотреть фильмы, обзоры компьютерных игр и прочее, что интересно для молодёжи.

«Все желающие могут прийти в Сохновскую библиотеку, и мы с удовольствием поработаем с новенькими. Клуб создавался для популяризации чтения среди подрастающего поколения. Хватит сидеть в телефонах и компьютерах! Чтение развивает нас, а клуб подарит общение с начитанными людьми», — добавляют организаторы и идейные вдохновители читательского клуба.

Комментарии (2)

  • _nsk, 16.02.2021 08:36 #

    Книжный клуб — это замечательно. Жаль, что не указали ни почты, ни телефона клуба. 

    Попробую связаться здесь. 

    Когда планируется обсуждение произведений Аркадия Гайдара. Я бы хотел обсудить столкновение книжного мира и реальности. Например, положительный герой произведений Гайдара Тимур использует мотоцикл в ночное время и не имеея водительского удостоверения. Реальность же выглядит по другому https://zapad24.ru/news/nazarovo/78758-surovyj-nazarovo-mestnyh-bajkerov-ne-smuschaet-moroz.html.

    • Мо Красноярский Н. (nazarovo_lobby), 16.02.2021 14:07 #

      Спасибо за внимательное и дельное замечание. Связаться с руководителем клуба можно по почте: maximspichkin@mail.ru или по номеру телефона: +7 923 378-87-78

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18