16.02.2021 08:56 Вторник

Спортсмен Назаровского района «сдал экзамен» на борцовском ковре

Первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет проходило два дня в Иркутске. В турнире приняли участие десять команд. В сборной Красноярского края выступал воспитанник детско-юношеской спортивной школы Назаровского района Валерий Сироткин.

Всего в соревнованиях приняли участие около 300 сильнейших борцов. Первенство проводилось в 11 весовых категориях – от самого лёгкого до тяжеловесов. Уровень таких соревнований является лучшим средством для обмена опытом. Спортсмен приобретает такие знания, которые в обычной учебно-тренировочной работе получить невозможно.

Спортивные поединки мобилизуют все способности каждого спортсмена. Они являются своеобразным экзаменом морально-волевой подготовки, боевых качеств и самым эффективным средством их воспитания. Такой экзамен надо было пройти и Валерию Сироткину.

В ходе поединков спортсмен Назаровского района показал свою лучшую технику, силу воли и целеустремленность. В борьбе за выход в финал с опытным соперником Валерий Сироткин проиграл ему со счетом 4:3. В утешительной схватке Валерий занял 3 место. Тренеры юноши уверены, впереди его ждёт множество спортивных побед.