Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

12.02.2021 09:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Назаровский район готовится к проведению вакцинации от коронавируса

Вакцина пока не поступила – её ожидают в ближайшее время. А пока медики в населенных пунктах формируют списки желающих поставить прививку. Больше всего человек на данный момент записалось в Степновском сельсовете. Немало сельчан заявили о своём желании вакцинироваться в Преображенском.

Большинство из них – пенсионеры. Молодежи среди желающих защитить себя от коронавируса в Преображенском немного. Объяснение простое – большинство молодых людей переболели. А тем, кто уже перенес заболевание прививку ставить можно не раньше, чем через полгода. Также ставить вакцину можно, только если человек здоров – то есть у него, на момент вакцинации, нет обострения хронических заболеваний, он не болеет ОРВИ или чем-то еще.

У всех, кто записывается на вакцинацию, берут номер телефона. Непосредственно перед вакцинацией врачи будут обзванивать пациентов, и узнавать об их здоровье. Также перед прививкой люди будут проходить осмотр у терапевта. На сегодняшний день — главная задача медиков Назаровского района – формирование списков, желающих поставить прививку от коронавируса. Это поможет более оперативно и быстро провести вакцинацию.

Чтобы заявить о своём желании поставить прививку от коронавируса, нужно обратиться в свой фельдшерско-акушерский пункт или больницу. Также записаться можно по телефону или через сайт госуслуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29