Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

10.02.2021 16:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителям Назаровского района нужно приготовить документы на участок

Сотрудники администрации Назаровского района выходят на проверки. Земельный контроль коснётся почти 200 дворов по всем сельским территориям. Это плановая работа. Она проводится для того, чтобы выявить самовольно занимаемые участки. Ведь как показывает практика, некоторые ведут строительство, не получив разрешения и не регистрируя объект.

Отдел градостроительства и имущественных отношений администрации Назаровского района отрабатывает сомнительные адреса совместно с Росреестром. Подразделение проводит мониторинг исполнения земельного законодательства и формирует список тех участков, на которые не были предоставлены документы. Их наличие сейчас и проверят специалисты. Подчеркнём, во время проверок сотрудники администрации предъявляют удостоверение.

За самовольное занятие земельного участка или его части предусмотрена административная ответственность: для физлиц — от пяти тысяч, для юридических лиц — от ста тысяч рублей. Чтобы не допустить возникновения нарушения и избежать штрафа, нужно своевременно оформлять документы и не нарушать установленные границы. Информацию об оформленных границах земельных участков можно узнать на публичной кадастровой карте.

Отдельного разбирательства требует использование земельных участков не по целевому назначению и невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования. По закону собственник или арендаторы обязаны проводить мероприятия по воспроизводству плодородия земель и защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями. За нарушение этого требования также предусмотрены крупные штрафы.

Подробную информацию можно получить в администрации Назаровского района по адресу: г. Назарово, ул. Карла Маркса, зд. 19/2, тел: 5-61-90, 5-61-44.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15