Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Назаровского района оформил три кредита и отдал деньги мошенникам

И опять лже-сотрудники банка вошли в криминальные сводки. Эта схема обмана продолжает работать. Доверчивые люди вновь и вновь становятся жертвами злоумышленников. На этот раз обманулся 59-летний житель Назаровского района. Мужчина совершил операцию через банкомат.

На сотовый телефон сельчанина поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился как сотрудник службы безопасности банка. Он сообщил мужчине, что мошенники пытаются снять деньги с его банковского счета, а также оформить кредиты на его имя. Чтобы разоблачить мошенников и сохранить деньги, злоумышленник порекомендовал сельскому жителю подтвердить кредитные заявки, снять все наличные и отправить их на «безопасный» счёт.

Мужчина последовал рекомендациям мошенника и оформил 3 кредита в сумме на 755 тысяч рублей. Обналичив денежные средства, потерпевший перевел их лже-сотруднику службы безопасности через банкомат. О совершенной ошибке житель Назаровского района понял уже дома и обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Накануне жертвой мошенников стала уже 67-летняя женщина. Она сообщила данные своей кредитной карты, откуда впоследствии были похищены средства. Полицейские напоминают гражданам о необходимости быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников! Познакомиться с правилами безопасности наглядно можно на сайте в рубрике «Осторожно, мошенники».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16