Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Назаровского района могут принять участие в погоне

В регионе начал работать новый музей. Он открыт в любое время суток и абсолютно для всех желающих его посетить. Секрет прост – он виртуальный. Музей Госавтоинспекции Красноярского края начинался в 2001 году с небольшой музейной комнаты в красноярском полку ДПС. Только через 10 лет появился приказ о создании полноценного музея.

Экспонаты приносили ветераны, привозили из командировок сотрудники, когда бывали в районных подразделениях. История циклична, и в новое десятилетие музей красноярской Госавтоинспекции вступает в новом – виртуальном формате, который сделает его посещение доступным для каждого желающего в нем побывать.

На виртуальной платформе можно не только пройтись по комнатам музея, но и ответить на вопросы викторины по ПДД. Кроме того, любой посетитель может выступить в роли стажера ГИБДД, знакомясь с профессией с помощью VR видеоролика в формате 360 градусов. В ходе игры ему предстоит пройти все — от строевого развода и получения экипировки до погони за нарушителем.

Этот уникальный объект был создан студентами Сибирского федерального университета, а курировали проект сотрудники DHlab – лаборатории СФУ, где есть необходимое для создания подобных проектов оборудование, позволяющее качественно оцифровать все экспонаты музея и с помощью современных информационных технологий создать виртуальную среду, создающую эффект присутствия.

Руководство пользователя виртуального музея Госавтоинспекции Красноярского края смотреть по ссылке. Посмотрев видео, вы узнаете, какие разделы есть в виртуальном музее и как пользоваться элементами управления для посещения экспозиций. Музей ГИБДД Красноярского края можно посетить по ссылке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8