Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

06.12.2021 15:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аграриев Назаровского района наградили автомобилями и грамотами

В столице региона подвели итоги уборочной кампании этого года и поздравили тружеников агропромышленного комплекса с Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Красноярский край остаётся в числе лидеров Сибирского федерального округа по урожайности зерновых и зернобобовых.

В 2021 году в нашем регионе было намолочено 2,9 млн тонн зерна. По урожаю семян рапса уже 3 год подряд Красноярский край занимает первое место в России (почти 364 тыс. тонн маслосемян в амбарном весе при урожайности 20,5 центнера с гектара). В этом году государство направило на поддержку аграриев 7,3 млрд рублей, из них более 5 млрд – средства краевого бюджета. С начала года, в том числе благодаря краевой поддержке, аграрии приобрели более 1700 единиц сельхозтехники.

Благодаря сельским труженикам, Назаровский район также традиционно показывает высокий показатель работы в агропромышленном комплексе. Лучших сотрудников отметили в торжественной обстановке. Почетную грамоту Законодательного Собрания Красноярского края получили механизатор Наиль Шарипов и оператор машинного доения Елена Петрияненко.

А рабочая по уходу за сельскохозяйственными животными хозяйства «Назаровское» Светлана Салова и генеральный директор предприятия «Гляденское Хлебоприемное» Вадим Шумов получили из рук губернатора ключи от новых автомобилей — LADA Vesta и автомобиля-фургона. Транспорт лучшим работникам отрасли в крае вручают уже 13 раз подряд. В числе награжденных – специалисты, показавшие лучшие результаты в работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42