Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

30.12.2021 11:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе поздравили детей с ограниченными возможностями здоровья

К каждому такому ребенку в гости с подарками приехали Дед Мороз и Снегурочка. Из-за проблем со здоровьем многие из них не могут посещать школу и находятся на домашнем обучении. Именно поэтому, так важно уделять им внимание и общение. Как и другие дети в канун Нового года они пишут письма с желаниями и ждут чуда.

В Назаровском районе проживает 101 ребёнок-инвалид. И каждый получил подарки. Их смогли приобрести сообща, совместными усилиями. Основную финансовую помощь оказала Сибирская угольная энергетическая компания. СУЭК-Красноярск является давним и добрым партнёром Назаровского района. В этом году угольщики решили стать волшебниками для детей с особенными потребностями.

В благотворительную праздничную акцию также включились региональный и местный отделения партии «Единая Россия», предприниматели, депутаты районного Совета и администрация Назаровского района. Визит сказочных волшебников с мешком, полным подарков, стал приятным сюрпризом для детей. Хотя многие из них ждали Деда Мороза весь год.

Например, Михаил Гадиров из села Павловка. Мальчику подарили напольные шашки, и он сразу же смог в них сыграть вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. «Это очень важно для моего сына, — рассказывает Наталья Гадирова, — Он, действительно, очень ждёт Деда Мороза. Спасибо администрации Назаровского района – приезжают постоянно, не забывают. В этом году, знаю, спонсоры появились, СУЭК, — спасибо им. Подарки такие интересные. Таких ребятишек надо поддерживать».

А вот Саша Майорова из Кибитени, не только ждала Деда Мороза, но и догадывалась, что ей могут подарить. Желание девочки попало на открытку для «Ёлки желаний» регионального отделения партии "Единая Россия". Александра смогла победить рак. А в качестве подарка загадала для себя куклу-пупса. Каждый ребенок с ограниченными возможностями здоровья из Назаровского района дождался своего сюрприза благодаря совместной работе. Акция обещает стать традиционной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13