Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

28.12.2021 13:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Назаровского района доступна помощь через мобильное приложение

В преддверии Новогодних каникул особенно важно позаботиться о себе и своих близких. Многие, воспользовавшись большим количество выходных дней, поедут на зимнюю рыбалку, охоту или просто за город в лесной домик или на шашлыки. В это время необходимо оставаться на связи с внешним миром и подать сигнал при возникновении ЧП.

Для этого специалисты рекомендуют использовать мобильное приложение системы-112 Красноярского края. С его помощью пользователи могут оперативно сообщить о случившейся чрезвычайной ситуации, вызвать необходимые экстренные службы, получить справочную информацию о способах оказания первой помощи и действиях при различных происшествиях.

Одним из важных преимуществ мобильного приложения системы-112 является геопозиционирование. Принимая запрос через мобильнее приложение, оператор системы-112 автоматически видит местоположение обратившегося, что сокращает время обработки заявки. Приложение позволяет оперативно, в доступном формате получать новости о чрезвычайных ситуациях, коммунальных авариях, дорожной обстановке, событиях, связанных с эпидемиологической ситуацией, неблагоприятных метеорологических условиях.

Вся оперативная информация будет приходить на телефон практически в режиме реального времени. Приложение «Система-112» Красноярского края доступно для скачивания в интернет-магазинах App Store и Play Маркет по запросу «112 Красноярского края». Информация предоставляется как по городу Назарово, так и по Назаровскому району.

Для работы приложения требуется регистрация. Для этого нужно будет указать ФИО, год рождения и мобильный телефон, на который придёт СМС с кодом подтверждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5