Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

27.12.2021 15:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В нашем регионе начала работать виртуальная система коммунального хозяйства

Жителям Красноярского края стала доступна государственная информационная система для дистанционного решения вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Через ГИС ЖКХ можно взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, органами власти и оперативно получать необходимую информацию и услуги в электронном виде.

Евгений Гаврилов, заместитель министра промышленности, энергетики и ЖКХ края: «Ключевая задача ГИС ЖКХ — сделать сферу жилищно-коммунальной отрасли ближе и прозрачнее для жителей. Платформа включает достаточно широкий перечень инструментов для дистанционного решения вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, этот перечень постоянно расширяется и дополняется востребованной информацией».

ГИС ЖКХ позволяет потребителям в онлайн-формате управлять своим многоквартирным домом и участвовать в общем собрании собственников жилья, отслеживать начисления и оплачивать жилищно-коммунальные услуги, вводить показания приборов учета, проверять наличие лицензии у управляющей организации, знакомиться с графиком проведения капитального ремонта, получать информацию о действующих тарифах на ЖКУ, а также уведомления о плановых отключениях и другую информацию.

Для удобства граждан ГИС ЖКХ интегрирована с единым порталом государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru), поэтому отдельная регистрация в системе не требуется — зайти можно через подтвержденную учетную запись «Госуслуг». Кроме того, система доступна в специальном мобильном приложении для платформ iOS и Android.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7