Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

27.12.2021 14:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 6 тысяч человек «попали под прицел» родительского десанта

На территории Назаровского района работает 20 «Родительских патрулей» из различных образовательных учреждений. Накануне зимних каникул родительская общественность в 20 населенных пунктах вышла в рейды под девизом «Родительский патруль на страже безопасности!».

Активисты Патрулей не только вели пропаганду соблюдения ПДД, но и старались создать предновогоднее настроение всем участникам дорожного движения, поэтому вместе с общественниками в рейды вышли Деды Морозы и сказочные герои. Взрослым и детям не только напомнили о соблюдении безопасности в зимний период, но и дарили подарки. На каждой территории подарки разные. Например, одни родители дарили елочные игрушки. Каждая игрушка напоминает об определенном Правиле — «Жизнь в твоих руках», «Сбавь скорость», «Жизнь без ДТП», «Пристегнись!».

На другой территории дарили ёлочные игрушки и световозвращающие брелоки. Третьи – конфеты с Новогодними предсказаниями. К каждому подарку прилагается тематическая памятка в Новогодней открытке. Так одновременно на разных территориях вышло 100 родителей, которые охватили своей профилактикой более 6 тысяч участников дорожного движения. Сотрудники ГИБДД отмечают, что такие масштабные мероприятия, помогают взрослому населению сознательно относится к привычке соблюдать правила безопасности и учить этому своих детей.

ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5