Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе специалист Роспотребнадзора встретился с аграриями

Разговор касался коронавирусной инфекции и способов защиты от неё. Инициатором такой встречи выступили сотрудники администрации Назаровского района. Дело в том, что работники сельскохозяйственных предприятий довольно неохотно и неактивно вакцинировались от COVID-19.

Напомним, эту ситуацию обсуждали осенью на уровне руководства Назаровского района. Специалисты всерьёз беспокоились, что аграрии не прививаются, тем самым ставят под угрозу уборочную кампанию, рискуют здоровьем своим и окружающих людей. Тогда представители сельскохозяйственных гигантов оправдывались тем, что практически все сотрудники задействованы в полевых работах.

Но и после окончания уборки аграрии не стали торопиться на вакцинацию. О её пользе довольно убедительно рассказал главный специалист-эксперт территориального отдела краевого Управления Роспотребнадзора в городе Ачинск Иван Гамов. После беседы с ним несколько десятков человек записались на прививку от коронавируса. К слову, в районе можно вакцинироваться как препаратом Спутник-V, так и Спутник-Лайт.

Отметим, сейчас количество заразившихся снова растёт. Коронавирусом болеет более сотни жителей района, в их числе есть дети. 21 человек – госпитализирован. И это высокий показатель. Непростая ситуация в Гляддени, Красной Сопке и Красной Поляне. Привилось свыше 5 тысяч сельских жителей, до необходимого массового иммунитета нужно вакцинировать ещё около трёх тысяч людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15