Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На загородных трасса стали чаще работать «скрытые» экипажи ДПС

Проблема аварийности по причине выезда на полосу встречного движения и превышения скорости в Красноярском крае стоит достаточно остро. Только за минувший месяц в результате таких нарушений произошло 24 ДТП, в которых 6 человек погибли, а 46 получили травмы.

«Штраф — это не налог. Не нарушаешь — не платишь. Да и полученный штраф, в данном случае, лишь малая ответственность, которую может понести водитель — в другой раз это может быть чья-то или собственная жизнь. Берегите себя! А мы продолжим наблюдать за вами!», — отмечают в краевой ГИБДД.

«Скрытые» патрули фиксируют сотни различных нарушений. Самые частые и грубые из них — выезд на полосу встречного движения. Информация о таких водителях передаётся ближайшему наряду ДПС. Подобная практика применяется и в Назаровском районе. «Скрытые» патрули работают как на трассах, так и внутри населенных пунктов. Благодаря этому удаётся выявлять лихачей, пьяных за рулём и других нарушителей.

«Можно по-разному относиться к скрытым патрулям. Однако, при этом не стоит забывать, что это мероприятие совсем не для штрафов, а для профилактики», — добавляют автополицейские. Работа по патрулированию будет продолжена. Напоминаем жителям Назаровского района о необходимости соблюдения ПДД.

Фото

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3