Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

30.11.2021 12:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приёмные родители в Назаровском районе говорили о любви к детям

Чужих детей не бывает. В этом уверены и доказывают личным примером сельчане, воспитывающие неродных по крови, но оттого не менее любимых мальчишек и девчонок. Как и другие родители, приёмные сталкиваются с большим количеством трудностей в общении с подростками. При этом, к опекаемым детям иногда сложнее найти подход, ведь в семьи они могут попасть не с рождения, а уже в осознанном возрасте.

Теме родительской любви и поведению посвятили встречи с опекунами сотрудники органов профилактики администрации Назаровского района. Мероприятия прошли в Большом Сереже и Красной Поляне. Поговорить о проблемах, поделиться опытом в их решении и похвастаться успехами своих детей пришли как уже опытные «замещающие» родители, так и начинающие.

В беседе приёмные родители и специалисты опеки ближе познакомились друг с другом, обсудили различные стили родительского поведения и оценили свою собственную стратегию воспитания. Кроме того участникам встречи напомнили о необходимости соблюдения пожарной безопасности в отопительный период, им вручили памятки о действиях во время пожара, а также памятки о профилактике детского суицида, рекомендации как завоевать и сохранить доверие ребенка.

Опекуны смогли рассказать о достижениях своих воспитанников. Так, девушка-подросток из приёмной семьи уже неоднократно становилась призёром и победителем конкурсов профессионального мастерства, она отлично шьёт и вышивает крючком. «Помочь найти любимое дело или хобби – это тоже задача родителя, неважно, приёмного или родного. Ребенка нужно поддерживать в его начинаниях, помогать справляться с неприятностями и неудачами», — отметили приёмные родители.

Напомним, в районе также прошёл всероссийский день правовой помощи детям. Специалисты опеки и попечительства в течение рабочего дня осуществляли приём граждан по правовым и имущественным вопросам, связанных с несовершеннолетними детьми и замещающими семьями. Аналогичные консультации можно получать по мере необходимости в администрации Назаровского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9