02.11.2021 19:01 Вторник

В Назаровском районе для студентов пенсионного возраста начались занятия

В Преображенском доме культуры состоялось открытие учебного года назаровского филиала красноярского краевого народного университета «Активное долголетие». Для студентов народного университета прозвенел первый звонок.

Народный университет позволяет сохранять социальную и интеллектуальную активность людей пожилого возраста. Всё это благодаря просветительским и учебным курсам, создания условий для их адаптации в современном обществе на территории Назаровского района.

В этом году под руководством централизованной библиотечной системы Назаровского района начали учебный год 36 студентов на 4 факультетах Сахаптинского, Краснополянского, Преображенского и Подсосенского сельсоветов.

Занятия планируются по местонахождению факультетов университета в виде лекций, консультаций, семинаров, практических занятий, заседаний круглого стола, лекций-дискуссий, самостоятельной работы и иных видов занятий. Также предусмотрена выездная форма проведения занятий.