Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

08.10.2021 14:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские напоминают, что с 1 октября «комендантский час» начинается с 22 часов

С 1 октября по 30 апреля в Красноярском крае несовершеннолетним в возрасте до 16 лет запрещено находиться на улице без сопровождения взрослых после 22 часов. «Комендантский час» для детей и подростков введен краевым законом «О защите прав ребенка» еще в 2000 году. За нарушение родители или законные представители будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Если ребенка обнаружат ночью одного на улице, стражи порядка опросят его, отвезут домой к родителям или законным представителям. Если же подросток откажется называть свой адрес, он будет доставлен в подразделение по делам несовершеннолетних, где будет установлена его личность. Кроме того, правоохранители в обязательном порядке передадут сведения о нарушении в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, которая принимает решение о наложении штрафа.

Также полицейские обращают внимание на то, что несовершеннолетние не имеют права одни находиться в увеселительных заведениях и на территории недостроенных объектов.

МО МВД России "Назаровский"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

296