Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

07.10.2021 10:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты освободили от должности главу Назаровского района

Заявление Галины Ампилоговой о досрочном прекращении полномочий рассмотрели на сессии первым вопросом. Глава Назаровского района покидает свой пост и уходит в Законодательное Собрание Красноярского края. Напомним, в сентябре проходили выборы депутатов в ГосДуму и региональный парламент.

Галина Ампилогова возглавляла список «Единой России» региона по Назаровскому избирательному округу. Результаты голосования позволили партии определить количество своих представителей в краевом законодательном органе. В числе тех, кого пригласили на работу в ЗС, оказалась и глава Назаровского района. При этом, как признаётся сама Галина Владимировна, она не планировала такой поворот в своей политической карьере.

«Ещё года не прошло, когда я давала интервью и говорила, что приоритеты для меня – работа в районе. Другой жизни я не видела для себя. Но так сложилось, я не скрывают, я в «Единой России», в рамках моей работы в команде было предложено поучаствовать в предварительном голосовании, потом на выборах, и вот – такой результат получен», — рассказала она в своих соцсетях.

Полномочия главы Назаровского района Галины Ампилоговой прекращаются с 9 октября. Исполнять её обязанности станет заместитель и руководитель финансового управления Наталья Мельничук до момента назначения нового первого лица района. Напомним, главу муниципалитета выбирают на конкурсной основе. Половина состава конкурсной комиссии назначается районным Советом депутатов, остальные – Губернатором края.

Выбранных кандидатов, а их должно быть не менее двух, представляют уже всем районным депутатам, которые в конечном итоге и назначают главу из заявленных претендентов. Об объявлении конкурса будет сообщено позже. Галина Ампилогова приступает к работе в Законодательном Собрании края уже на следующей неделе. 12 октября состоится первая сессия.

В качестве пожелания будущему главе района, Галина Владимировна пожелала как можно больше общаться и знать жителей района, не сидеть в кабинете и сохранить действующую команду сотрудников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45